.:: BCAssicura srl ::.

Via delle Ville, 282
55018 San Colombano (LU)
tel. (+39) 0583 92151 (8 linee r.a.)
fax. (+39) 0583 921592

info@bcassicura.it
bcassicura@pec.it

Filiali

filiali Palermo Torre del Greco Napoli Roma Firenze Pistoia Brindisi - Bari Ancona Mestre Genova Torino Milano Cascina Costa Foggia Taranto Legnano Trieste Monfalcone Livorno La Spezia
Campania

NAPOLI
Dario Orassi 347 2746445
Fabio Orassi 338 4178391
napoli@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

TORRE DEL GRECO
Dario Orassi 347 2746445
Fabio Orassi 338 4178391
torredelgreco@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti. Via Nazionale, 852
80059 TORRE DEL GRECO (NA)
Tel.: 081 8832321
Fax.: 081 19665524
Friuli Venezia Giulia

TRIESTE
Dario Orassi 347 2746445
Fabio Orassi 338 4178391
trieste@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

via Concordia, 1
Trieste

MONFALCONE
Dario Orassi 347 2746445
Fabio Orassi 338 4178391
monfalcone@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

c/o Fincantieri P.le Cosulich
Lazio

ROMA
info@bcassicura.it

c/o BCAssicura
Via delle Ville, 282
55018 S. Colombano - Lucca
Tel.: 0583 92151
Fax.: 0583 921592
Liguria

GENOVA
Graziella Arata 348 3404107
genova@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

Via Fabio da Persico, 37r
16154 GENOVA
Tel.: 010 661507

LA SPEZIA
Matteo Scianca 345 1354190
laspezia@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

Via Giulio della Torre, 3
19121 LA SPEZIA
Lombardia

CASCINA COSTA (VARESE)
Gianni Massari 345 3011440
Georgeta Baciu
cascinacosta@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

V.G. Agusta, 461
21017 Cascina Costa di Samarate (VA)
Tel.: 0331 721123
Fax.: 0331 721857

LEGNANO
Gianni Massari 345 3011440
legnano@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

Via Genova, 39
20025 LEGNANO

MILANO
Maurizio Quaroni 338 8849276
milano@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

Via Ciaia, 4
20158 Milano
Tel e Fax.: 02 69016536
Marche

ANCONA
Pierpaolo Vinci 348 5305502
ancona@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

C/o Fincantieri Lungomare Vanvitelli, 80
60100 Ancona
Piemonte

TORINO
Celeste Mancarella 366 2905683
Pierandrea Fanigliulo 340 6188307
torino@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

Via Fidia, 16
10141 TORINO
Tel.: 011 0620555
Tel.: 011 0620556
Puglia

BRINDISI - BARI
Giovanna Giannone
339 7570585 - 388 8195973
brindisiappia@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

Via Appia, 77
72100 BRINDISI
Tel.: 0831 526108

FOGGIA
Angela Melchiorre
340 0880886
Bice Iacobelli
foggia@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

C/o Alenia località Asi Incoronata
71100 FOGGIA
Tel.: 0881 817782
Fax.: 0881 817986

TARANTO
Leo Domenica
392 5798617
Leogrande M.Isabella
338 1753455
taranto@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

Via Emilia, 10/E
74121 TARANTO
Tel.: 099 4525767
Fax.: 099 455100
Sicilia

PALERMO
palermo@bcassicura.it

c/o BCAssicura
Via delle Ville, 282
55018 S. Colombano - Lucca
Tel.: 0583 92151
Fax.: 0583 921592
Toscana

FIRENZE
Andrea De' Robertis
Gabriele Di Vita 331 5874026
firenze@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

C/o Galileo Via Einstein, 35
50013 Campi Bisenzio
Tel.: 055 8986253 - 055 8950808
Fax.: 055 8977742

LIVORNO
Giampaolo Donati
348 1535188
livorno@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

PISTOIA
Sissi Viola
342 1150784
pistoia@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.

Via Pertini, 589
51010 Pistoia
Veneto

MESTRE (VENEZIA)
Gianluca Molfetta 340 6500156
mestre@bcassicura.it

Presente in Azienda nei giorni e orari convenuti con gli stabilimenti.
(c) .:: BCAssicura srl ::.   P.Iva IT02217420468 - Iscritta nel registro unico degli intermediari, Ruir, tenuto dall'ISVAP, in sezione A con il numero A000359311 - Tutti i diritti riservati
info@bcassicura.it | bcassicura@pec.it

Fotografie: Mario Barsocchi - Realizzazione Soluzione Web: On Web - Grafica: 4P1B Design Studio
.:: BCAssicura srl ::.
Via delle Ville, 282
55018 San Colombano (LU)
tel. (+39) 0583 92151 (8 linee r.a.)
fax. (+39) 0583 921592